Koordinator*innen

Fabian Köhring (Realschullehrer mit bes. Aufgaben)
E-Mail Adresse: koehring@rs-bad.de


Schwerpunkt: EDV-Administration, Digitalpakt, Vertretungsplanung

———————————————————————————————————————————————-

Christiane Modler (Realschullehrerin mit bes. Aufgaben)
E-Mail Adresse: modler@rs-bad.de


Schwerpunkt: Individuelle Lernentwicklung + Förderkonzept

———————————————————————————————————————————————-

Mohamad Hachem (Realschullehrer mit bes. Aufgaben)
E-Mail Adresse: hachem@rs-bad.de


Schwerpunkt: Datenschutz; Vertretungsplanung

———————————————————————————————————————————————-

Stefan Trautmann (Realschullehrer mit bes. Aufgaben)
E-Mail Adresse: trautmann@rs-bad.de


Schwerpunkt: Zentrale (Abschluss-)Prüfungen

———————————————————————————————————————————————-

Matthias Zobjack (Realschullehrer mit bes. Aufgaben)
E-Mail Adresse: zobjack@rs-bad.de


Schwerpunkt: (Internationale) Schulpartnerschaften

———————————————————————————————————————————————-

Ina Fischer (Realschullehrer mit bes. Aufgaben)
E-Mail Adresse: fischer@rs-bad.de


Schwerpunkt: Unterrichtsqualität, Schulentwicklung, Beratung und Unterstützung

———————————————————————————————————————————————-

Theresa C. Schulz (Realschullehrerin mit bes. Aufgaben)
E-Mail Adresse: schulz@rs-bad.de


Schwerpunkt: Schulsanitätsbeauftragte, Schülervertretung, Schüleraufsichten

———————————————————————————————————————————————-

Martin Eilers (Realschullehrer mit bes. Aufgaben)
E-Mail Adresse: eilers@rs-bad.de


Schwerpunkt: Kurseinteilung (WPK+Religion+AG´s), ISERV Listen